Se connecter
02/02/20
CHAMPIONNAT DEPT DES ENSEMBLES
CHAMPIONNAT DEPT DES ENSEMBLES
Fédérale A 17 ans-, Fédérale B 7/9 ans, Fédérale A 10/11 ans, Fédérale A 13 ans-, Nationale Duo TC, Régionale 15 ans-, Fédérale B 13 ans-, Fédérale B 10/11 ans, Fédérale B 15 ans-, Fédérael B TC, Fédérale C 13 ans-, Nationale 10/11 ans, Nationale 13 ans-, Nationale 15 ans-, Nationale Ensemble TC, Performance 7/9 ans
26/01/20
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIV
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIV
Andrea Gbomene : 22 ème
Christy-ericia Nzalankazi : 23 ème
Emma Francisco : 2 ème VICE CHAMPIONNE DE FRANCE
Yeelena M : 30ème
Toute l'association
15/12/19
CHAMPIONNAT REGION INDIV
CHAMPIONNAT REGION INDIV
Anaëlle Etheve : 11ème
Andrea Gbomene : 2ème qualifiée aux France
Ani Somonian : 29ème
Cheyenne Pacreau : 11ème
Christy-ericia Nzalankazi : 3ème qualifiée aux France
Clarisse Melou : 21ème
Célia Rodriguez : 12ème
Elia Boero-fritzsche : 10ème
Emma Francisco : 1ère qualifiée aux France
Emma Jousseaume : 15ème
Emma Legrand : 30ème
Eva Francois : 30ème
Gabriela Pires : 18ème
June Lecuyer : 10ème
Laura Limousin Adamski : 24ème
Lina Djebar : 7ème
Margaux Le Bail : 25ème
Mona Bodin : 14ème
Rania Benzarti : 28ème
Romain Cabe : 9ème
Sophia Gougam : 8ème
Yeelena M : 4ème qualifiée aux France
Toute l'association
17/11/19
CHAMPIONNAT INTER DEPT INDIV
CHAMPIONNAT INTER DEPT INDIV
Alyssa Parreira-serre : 20ème
Ambre Chapus : 21ème
Anastasia Mekhtiev : 24ème
Anaëlle Etheve : 7ème qualifiée
Andrea Gbomene : 3ème qualifiée
Ani Somonian : 5ème qualifiée
Cheyenne Pacreau : 1ère qualifiée
Christy-ericia Nzalankazi : 10ème qualifiée
Clara Mangas : 25ème
Clarisse Melou : 5ème qualifiée
Célia Rodriguez : 4ème qualifiée
Elia Boero-fritzsche : 6ème qualifiée
Eloise Vilandrau : 12ème
Emma Francisco : 1ère qualifiée
Emma Jousseaume : 3ème qualifiée
Emma Legrand : 6ème qualifiée
Eva Francois : 16ème
Gabriela Pires : 4ème qualifiée
June Lecuyer : 6ème qualifiée
Justine Pichon : 15ème
Laura Limousin Adamski : 9ème qualifiée
Lina Djebar : 1ère qualifiée
Marie Bernet : 13ème
Marie Pichon : 20ème
Mona Bodin : 2ème qualifiée
Rania Benzarti : 13ème
Romain Cabe : 1er qualifié
Sophia Gougam : 15ème
Yeelena M : 6ème
Zoé Favreau : 21ème
Toute l'association
13/10/19
CHAMPIONNAT DEPT INDIV
CHAMPIONNAT DEPT INDIV
Alyssa Parreira-serre : 5ème
Ambre Chapus : 9ème
Anastasia Mekhtiev : 11ème
Anaëlle Etheve : 3ème
Andrea Gbomene : 5ème
Ani Somonian : 3ème
Cheyenne Pacreau : 1ère
Christy-ericia Nzalankazi : 12ème
Clara Mangas : 6ème
Clarisse Melou : 2ème
Célia Rodriguez : 1ère
Elia Boero-fritzsche : 3ème
Eloise Vilandrau : 5ème
Emma Francisco : 5ème
Emma Jousseaume : 2ème
Emma Legrand : 8ème
Eva Francois : 17ème
Gabriela Pires : 1ère
Ines Meharzi : 9ème
June Lecuyer : 1ère
Justine Pichon : 4ème
Laura Limousin Adamski : 6ème
Lina Djebar : 6ème
Margaux Le Bail : 7ème
Marie Bernet : 4ème
Mona Bodin : 3ème
Rania Benzarti : 6ème
Romain Cabe : 2ème
Sophia Gougam : 7ème
Yeelena M : 2ème
Zoé Favreau : 10ème
Toute l'association

Recherche

Calendrier

Dernières photos

CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIV REIMS FETE DES LOISIRSCHAMPIONNAT  INTER DEPT INDIVChampionnat Départemental IndivChampionnat Départemental Indiv

FACEBOOK